
Саджанці чайно-гібридної троянди Хаїм Сутін (Rose Chaim Soutine)
140 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- +380 (96) 917-89-89
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
| Название лат. | Rose Tresor |
| Название | Роза Трезор |
| Оригинатор | неизвестно |
| В/Ш куста | 70 /60 см |
| Окраска цветка | красные или малиновые и белые полосы |
| Размер цветка | 10 см |
| Аромат | легкий |
| Форма цветка | бокаловидная |
| Устойчивость к болезням | хорошая (++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (тубус) |
Эта не высокая (около 70 см) розочка с крупными (около 10 см) цветками была выведена Дельбаром в 1998 году. Сорт также известен под названием Delstricycla. Получен в результате скрещивания сеянца х Krilamy. При данном скрещивании было получено 240 растений, из которых был отобран по итогам селекционной работы данный сорт. На Украине Хаим Сутин не имеет широкого распространения, хотя авторы и исследователи сорта рекомендуют его как «сорт удовлетворяющий садоводческие запросы и, в особенности, хорошо подходящий для выращивания в теплицах, для получения срезочной продукции», так как позволяет получить цветок на длинных, прямостоячих стеблях, долго стоят в вазе (около 8 дней) и в тепличных условиях не повреждается болезнями (в открытом грунте наблюдалось повреждение мучнистой росой). При стандартных тепличных условиях выращивания на юге Франции сорт дает от 130 до 150 цветков на квадратный метр в год. Этот сорт розы относится к серии «Великие художники», о чем и говорит её название (Сутин Хаим (1983-1944) – французский художник). Форма цветка восхитительно смотрится как в бутоне, в полуроспуске, так и в полностью раскрытом состоянии. Цветок относится к явным представителям биколора – сочетание красных или малиновых и белых полос. Хотя в открытом грунте это сочетание становится более насыщенным, преобладают красные тона, а на их фоне нежно бело- кремовые полоски. Цветение обильное, практически не прерывное. Цветок на кусте в открытом грунте держится 8-10 дней. Цветы махровые – 30-38 лепестков, среднее количество составляет 35 штук. К сожалению, этот сорт не может похвастаться наличием аромата. Колючек среднее количество. Кусты прямостоячие, хорошо разветвленные.
Саженцы чайно-гибридной розы Хаим Сутин (Rose Chaim Soutine) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Здорова Рослина.
Топ продаж
Почему выбирают нас?
| Более 3000 видов саженцев и удобрений для них. У нас вы всегда найдете то, что ищете. Только высококачественные, тщательно отобранные саженцы и удобрения. | |
| Все растения перед отправкой проверяются на соответствие сортовым характеристикам и отсутствию болезней. | |
| Каждый саженец маркируется биркой под названием сорта — перепутать растения невозможно. | |
| Предоставляем гарантию на все саженцы. Если растения не прижились, мы заменим их или вернем деньги. | |
| Наши консультанты – профессионалы в садоводстве, готовые предоставить исчерпывающую информацию и помощь по любым вопросам. | |
| Дарим стимулятор роста к каждому заказу, чтобы обеспечить растениям быстрое и здоровое развитие. | |
| Гарантируем скидки и бонусы для постоянных клиентов. Мы ценим ваше доверие и делаем все, чтобы вы были удовлетворены. |
Растения доезжают здоровыми и готовыми к посадке
Мы используем упаковку из гофрокартона и стрейч-пленки, чтобы защитить растения от ударов и других повреждений при транспортировке.
Корни обрабатываются в специальной питательной смеси, а затем упаковываются во влажные опилки. Это помогает удерживать воду и защищать их от пересыхания.
Упаковка обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха, что позволяет растениям "дышать" во время перевозки. Это предотвращает образование конденсата и развитие гнили.
Каждый саженец проходит проверку, что определяет его способность успешно прижиться после посадки. Если растения не прижились, мы заменим их, или вернем деньги.
Доставка по Украине 1-3 дня

![]() |
Бесплатная упаковка |
![]() |
Доставка "Новой почтой" |
![]() |
Деливери для габаритных грузов |
![]() |
Наложенный платеж, на карточку или счет ФОП |
- Цена: 140 ₴









