
Саджанці канадської троянди Вінніпег Паркс (Rose Winnipeg Parks)
140 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- +380 (96) 917-89-89
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
| Название лат. | Rose Winnipeg Parks |
| Название | Роза Виннипег Паркс |
| Оригинатор | F. Svejda (Canada, 1970) |
| В/Ш куста | 75 /70 см |
| Окраска цветка | ярко-красный |
| Размер цветка | 7-8 см |
| Аромат | легкий, деликатный |
| Форма цветка | оригинальная |
| Устойчивость к болезням | высокая (+++) |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (тубус) |
Цветы оригинальной формы, чем-то отдаленно схожие с чайно-гибридными, приятного вишнево-розово-красного тона, меняющие расцветку в зависимости от погоды и периода цветения, являются ни чем иным как розами сорта Виннипег Паркс. Слегка заостренные бутоны, полумахровые, чашевидные цветы, иногда собранные в соцветия, и обильность цветения дали возможность этому сорту по праву называться одним из самых красивых сортов канадских роз. Если понаблюдать внимательно за цветением, то станет заметно, что в период, когда только цветы распускаются, их лепестки имеют бархатистый отлив и на солнце переливаются легким перламутром. К сожалению, со временем это эффект пропадает и открываются золотистые тычинки.
Аромат этих роз легкий, деликатный. Кусты около 75 см в высоту, достаточно широкие (до 70 см), с обильной листвой, которая в прохладную погоду может приобретать красноватый отлив. Розы этого сорта достойно будут выглядеть на любых клумбах, причем выигрышные баллы ему всегда добавят высокая морозоустойчивость (до -40°С) и хорошая устойчивость к болезням. В 1998 году, в сентябре, Монреальским ботсадом были проведены исследования и сравнительные характеристики сортов по устойчивости к мучнистой росе и черной пятнистости. Именно Winnipeg Parks стал одним из тех, кто показал отличные результаты: процент поражения составил всего 0-5%%. В связи с этим, этот сорт был охарактеризован как высокоустойчивый к болезням.
В нашей практике этим сортом всегда оставались довольны озеленители общественных мест – он является одним из тех сортов, который не требует особого внимания, отлично переносит засуху, и не теряет декоративного вида на палящем солнце. Этот чудесный сорт был выведен в 1981 году Линном Коликутом.
Саженцы канадской розы Виннипег Паркс (Rose Winnipeg Parks) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Здорова Рослина.
Топ продаж
Почему выбирают нас?
| Более 3000 видов саженцев и удобрений для них. У нас вы всегда найдете то, что ищете. Только высококачественные, тщательно отобранные саженцы и удобрения. | |
| Все растения перед отправкой проверяются на соответствие сортовым характеристикам и отсутствию болезней. | |
| Каждый саженец маркируется биркой под названием сорта — перепутать растения невозможно. | |
| Предоставляем гарантию на все саженцы. Если растения не прижились, мы заменим их или вернем деньги. | |
| Наши консультанты – профессионалы в садоводстве, готовые предоставить исчерпывающую информацию и помощь по любым вопросам. | |
| Дарим стимулятор роста к каждому заказу, чтобы обеспечить растениям быстрое и здоровое развитие. | |
| Гарантируем скидки и бонусы для постоянных клиентов. Мы ценим ваше доверие и делаем все, чтобы вы были удовлетворены. |
Растения доезжают здоровыми и готовыми к посадке
Мы используем упаковку из гофрокартона и стрейч-пленки, чтобы защитить растения от ударов и других повреждений при транспортировке.
Корни обрабатываются в специальной питательной смеси, а затем упаковываются во влажные опилки. Это помогает удерживать воду и защищать их от пересыхания.
Упаковка обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха, что позволяет растениям "дышать" во время перевозки. Это предотвращает образование конденсата и развитие гнили.
Каждый саженец проходит проверку, что определяет его способность успешно прижиться после посадки. Если растения не прижились, мы заменим их, или вернем деньги.
Доставка по Украине 1-3 дня

![]() |
Бесплатная упаковка |
![]() |
Доставка "Новой почтой" |
![]() |
Деливери для габаритных грузов |
![]() |
Наложенный платеж, на карточку или счет ФОП |
- Цена: 140 ₴









