
Саджанці Центифольної троянди (прованська, стопелюсткова) (Rosa Centifolia)
140 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- +380 (96) 917-89-89
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
| Название лат. | Rose Centifolia |
| Название | Роза Центифольная |
| Оригинатор | Голландия |
| В/Ш куста | 200/ 150 см |
| Окраска цветка | розовый |
| Размер цветка | 6-8 см |
| Аромат | сильный |
| Форма цветка | набитая |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (тубус) |
Среди старинных роз почетное место занимает центифольная роза. В Европе они известны с 1600 года.
Кусты центифольных роз достигают 1,5-2 м. в высоту. Новые побеги вырастают до 1,5 м., весной их укорачивают на треть или наполовину. Цветки, расположенные на концах побегов, начинают гнуться вниз, почти до земли. Однако даже в таком состоянии растение весьма декоративно. Цветки крупные, очень красивые, однако имеют слабую цветоножку. Они обладают выраженным приятным ароматом. Цветение обильное на протяжении месяца.
Лепестки центифольных роз можно использовать в кулинарии для приготовления варенья. Однако следует помнить, что использовать можно только свежие лепестки, которые не обрабатывались пестицидами.
Рецепт варенья из лепестков роз:
Состав: 1 кг. лепестков, 2 стакана воды, 1 кг. сахара, 2 г. лимонной кислоты.
Очищенные от белых кончиков и тщательно промытые лепестки роз опускают в холодную воду и кипятят 5 минут. Сливают воду, несколько раз отжимают лепестки, чтобы не осталось влаги. В отвар добавляют сахар, доводят до кипения, а затем опускают отжатые лепестки, добавляют лимонную кислоту и варят варенье до готовности.
Саженцы Центифольной розы (прованская, столепестковая) (Rosa Centifolia) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Здорова Рослина.
Топ продаж
Почему выбирают нас?
| Более 3000 видов саженцев и удобрений для них. У нас вы всегда найдете то, что ищете. Только высококачественные, тщательно отобранные саженцы и удобрения. | |
| Все растения перед отправкой проверяются на соответствие сортовым характеристикам и отсутствию болезней. | |
| Каждый саженец маркируется биркой под названием сорта — перепутать растения невозможно. | |
| Предоставляем гарантию на все саженцы. Если растения не прижились, мы заменим их или вернем деньги. | |
| Наши консультанты – профессионалы в садоводстве, готовые предоставить исчерпывающую информацию и помощь по любым вопросам. | |
| Дарим стимулятор роста к каждому заказу, чтобы обеспечить растениям быстрое и здоровое развитие. | |
| Гарантируем скидки и бонусы для постоянных клиентов. Мы ценим ваше доверие и делаем все, чтобы вы были удовлетворены. |
Растения доезжают здоровыми и готовыми к посадке
Мы используем упаковку из гофрокартона и стрейч-пленки, чтобы защитить растения от ударов и других повреждений при транспортировке.
Корни обрабатываются в специальной питательной смеси, а затем упаковываются во влажные опилки. Это помогает удерживать воду и защищать их от пересыхания.
Упаковка обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха, что позволяет растениям "дышать" во время перевозки. Это предотвращает образование конденсата и развитие гнили.
Каждый саженец проходит проверку, что определяет его способность успешно прижиться после посадки. Если растения не прижились, мы заменим их, или вернем деньги.
Доставка по Украине 1-3 дня

![]() |
Бесплатная упаковка |
![]() |
Доставка "Новой почтой" |
![]() |
Деливери для габаритных грузов |
![]() |
Наложенный платеж, на карточку или счет ФОП |
- Цена: 140 ₴









