
Саджанці плетистої троянди Дороті Перкінс (Dorothy Perkins)
140 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- +380 (96) 917-89-89
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
| Название лат. | Rose Dorothy Perkins |
| Название | Роза Дороти Перкинс |
| Оригинатор | Jackson&Perkins США, 1901 |
| В/Ш куста | 300/ 250 см |
| Окраска цветка | розовый |
| Размер цветка | 3 см |
| Аромат | слабый |
| Форма цветка | блюдцевидный |
| Устойчивость к болезням | высокая |
| Морозоустойчивость | USDA: Шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (тубус) |
Очень обильноцветущая роза. Каскады цветков свисают с сильнорослого растения. Цветки махровые, розетковидные, мелкие, розовые. Листва блестящая, темно-зеленая. Достигает 3 м в высоту и 2,5 м в ширину. Выносит бедные почвы. Подвержена мучнистой росе.
У этой плетистой розы розовые цветки, а в остальном она очень похожа на популярный малиновый сорт Excelsa. Махровые цветки 6 см в диаметре собраны в пышные, красиво поникающие кисти, которые появляются в начале лета. Как и Excelsa, Dorothy Perkins подходит для выращивания на штамбе. Листья некоторое время сохраняют декоративность, но бутоны и цветки вскоре поражаются мучнистой росой. Тем не менее сорт часто рекомендуют для больших садов, где найдется место как для однократно цветущих плетистых роз вроде Dorothy Perkins, так и для непрерывно цветущих. Улучшенным вариантом этой розы считается сорт Super Dorothy (HELdoro), выведенный Хетцелем в 1986 г. Эта плетистая роза дольше цветет и меньше страдает от мучнистой росы.
Цветки ярко-розовые, блюдцевидные, мелкие (3 см), густомахровые (90 лепестков), слегка душистые, в соцветиях по 30—40. Листья темно-зеленые, блестящие. Шипы частые, крючковидные. Кусты до 4,5 м высотой, с тонкими гибкими побегами. Цветение очень обильное в течение 30—40 дней, иногда повторяется (часть бутонов перед цветением, как правило, желтеет и осыпается). Зимостойкий. Для вертикального озеленения, очень эффектен в штамбовой культуре.
Саженцы плетистой розы Дороти Перкинс (Dorothy Perkins) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Здорова Рослина.
Топ продаж
Почему выбирают нас?
| Более 3000 видов саженцев и удобрений для них. У нас вы всегда найдете то, что ищете. Только высококачественные, тщательно отобранные саженцы и удобрения. | |
| Все растения перед отправкой проверяются на соответствие сортовым характеристикам и отсутствию болезней. | |
| Каждый саженец маркируется биркой под названием сорта — перепутать растения невозможно. | |
| Предоставляем гарантию на все саженцы. Если растения не прижились, мы заменим их или вернем деньги. | |
| Наши консультанты – профессионалы в садоводстве, готовые предоставить исчерпывающую информацию и помощь по любым вопросам. | |
| Дарим стимулятор роста к каждому заказу, чтобы обеспечить растениям быстрое и здоровое развитие. | |
| Гарантируем скидки и бонусы для постоянных клиентов. Мы ценим ваше доверие и делаем все, чтобы вы были удовлетворены. |
Растения доезжают здоровыми и готовыми к посадке
Мы используем упаковку из гофрокартона и стрейч-пленки, чтобы защитить растения от ударов и других повреждений при транспортировке.
Корни обрабатываются в специальной питательной смеси, а затем упаковываются во влажные опилки. Это помогает удерживать воду и защищать их от пересыхания.
Упаковка обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха, что позволяет растениям "дышать" во время перевозки. Это предотвращает образование конденсата и развитие гнили.
Каждый саженец проходит проверку, что определяет его способность успешно прижиться после посадки. Если растения не прижились, мы заменим их, или вернем деньги.
Доставка по Украине 1-3 дня

![]() |
Бесплатная упаковка |
![]() |
Доставка "Новой почтой" |
![]() |
Деливери для габаритных грузов |
![]() |
Наложенный платеж, на карточку или счет ФОП |
- Цена: 140 ₴









