
Саджанці паркової троянди Хоуп фо Хьюманіті (Hope for Humanity)
140 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- +380 (96) 917-89-89
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
| Название лат. | Hope for Humanity |
| Название | Роза Хоуп фо Хьюманити |
| Оригинатор | Lynn M. Collicutt/ Morden, Manitoba (Canada, 1995) |
| В/Ш куста | 150 / 120 см |
| Окраска цветка | темно-бордовая |
| Размер цветка | 7-8 см |
| Аромат | слабовыраженный |
| Форма цветка | ажурно-ностальгическая |
| Устойчивость к болезням | высокая (+++) |
| Морозоустойчивость | USDA: 6 |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15-25 см |
| Упаковка | Прикрытая корневая система (тубус) |
Броские и в то же время, необычайно нежные цветы темно-красных тонов являются визитной карточкой такого чудесного сорта, как Hope for Humanity. Именно этому сорту выпала честь быть приуроченным к столетию канадского Красного Креста. Hope for Humanity является достойным представителем канадских роз (серия Parkland).
Hope for Humanity – это непрерывное цветение с июня до первого снега красивейшими, бархатными цветами (диаметром до 8 см). К концу августа кусты этой розы выгоняют высокие побеги с огромным количеством соцветий (зачастую более 50 штук). О высоте в разных источниках можно встретить разные данные. Это объясняется особенностями климата, почв и ухода (обрезка, формировка, подкормки). Остановимся на заявленных автором 150-215 см и подчеркнем, что в наших условиям это кусты высотой в среднем около 150 см. В целом эта роза смотрится в саду как своеобразный большой букет, так как цветы часто собранны в рыхлые соцветия и количество цветов в этом соцветии может достигать 15 штук. Канадские розы размножаются черенками, и это прекрасная возможность получить для своего сада столько растений полюбившегося сорта, сколько пожелаете. Остается вспомнить, о человеке подарившего миру такой прекрасный сорт. Hope for Humanity был выведен Линном Коликутом, в Канаде в 1984 году, и лишь через 11 лет, в 1995 году был представлен в Манитобе широкой публике.
Саженцы канадской розы Хоуп фо Хьюманити (Hope for Humanity) Вы можете заказать на сайте интернет - магазина Здорова Рослина.
Топ продаж
Почему выбирают нас?
| Более 3000 видов саженцев и удобрений для них. У нас вы всегда найдете то, что ищете. Только высококачественные, тщательно отобранные саженцы и удобрения. | |
| Все растения перед отправкой проверяются на соответствие сортовым характеристикам и отсутствию болезней. | |
| Каждый саженец маркируется биркой под названием сорта — перепутать растения невозможно. | |
| Предоставляем гарантию на все саженцы. Если растения не прижились, мы заменим их или вернем деньги. | |
| Наши консультанты – профессионалы в садоводстве, готовые предоставить исчерпывающую информацию и помощь по любым вопросам. | |
| Дарим стимулятор роста к каждому заказу, чтобы обеспечить растениям быстрое и здоровое развитие. | |
| Гарантируем скидки и бонусы для постоянных клиентов. Мы ценим ваше доверие и делаем все, чтобы вы были удовлетворены. |
Растения доезжают здоровыми и готовыми к посадке
Мы используем упаковку из гофрокартона и стрейч-пленки, чтобы защитить растения от ударов и других повреждений при транспортировке.
Корни обрабатываются в специальной питательной смеси, а затем упаковываются во влажные опилки. Это помогает удерживать воду и защищать их от пересыхания.
Упаковка обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха, что позволяет растениям "дышать" во время перевозки. Это предотвращает образование конденсата и развитие гнили.
Каждый саженец проходит проверку, что определяет его способность успешно прижиться после посадки. Если растения не прижились, мы заменим их, или вернем деньги.
Доставка по Украине 1-3 дня

![]() |
Бесплатная упаковка |
![]() |
Доставка "Новой почтой" |
![]() |
Деливери для габаритных грузов |
![]() |
Наложенный платеж, на карточку или счет ФОП |
- Цена: 140 ₴









